解决方案:- S9 k4 u* A6 ^! ^0 G/ L
第一步:开机后,同时按住下图中红色框中的设置键和返回键数秒) b4 L8 d# q# G- U) w/ ~/ h4 G
* R8 P% W" ]. U7 j第二步:出现如下界面后,点击红色框中的“卸载现有的APK”按钮,等待数秒" B% c4 f+ c) D: T% u& Q W
1 o! s+ J/ ^0 Y3 F
& R. L C6 N: a3 l
第三步:界面呈现如下界面,点击红色框中的按钮,安装最新APK) }$ {- O1 |- L
4 n( E7 {/ u/ d
第四步:等待大约半分钟左右,出厂APK安装并自动启动,输入开机密码,再点击提示信息界面的“确定”按钮,界面呈现如下界面,点击红色框中的“更新”按钮进行更新,更新结束后重启即可恢复正常!& E8 M' E0 Y* n, n8 f1 _2 d B
0 J J( w+ H: X6 j- S7 k! j W4 Z3 E: s+ e6 z
|